Kamus Istilah Asing

Arti Kata newcastle disease

Bidang: Kedokteran

Arti newcastle disease:
penyakit Newcastle










northwest corner method: metode penjuru barat laut
local name: nama daerah
coffee bean: buah kopi
pressure detector: detektor tekanan
family practice: klinik keluarga; praktik dokter keluarga
heat of formation: panas pembentukan
specific gravity: bobot jenis
agglomeration: penggerombolan; aglomerasi
intraaortic balloon counterpulsation: balon kaunterpulsasi intraaorta
man hole covers: penutup lubang

Indonesia - Inggris

antisimetri: antisymmetry
kerapai: see GERAPAI.
pelples: canteen, water container.
dasi: necktie, tie
dipercaya: be trusted
koncah: wavelet.fluctuate.
deting: sound of light twanging (i.e. of plucked guitar string, etc.).
dll: etc
bega: aim
pujuk: see BUJUK.



Kamus KBBI

Cahaya Serta
Keris Pendus
Streptokokus
Metonimi
Memeriksa
Pariwisata Remaja
Bersapaan
Kainit
Kejasmanian
Protolisis

Kamus Inggris-Indonesia

husbandry: peternakan, pertanian
salute: penyambutan, penghormatan
umbra: umbra
status: kb. 1 status. 2 keadaan. s. conscious sadar akan pangkat. s. quo keadaan tetap pada suatu saat tertentu. s. seeker pengejar gengsi, gila pangkat. s. symbol tanda kebesaran.
historiography: kb. penulisan sejarah.
consignor: pengirim
policeman: kb. (j. -men) polisi. traffic p. polisi lalu-lintas.
reap: menuai, menyabit, mengetam, memetik hasil
clavicle: kb. tulang selangka.
cogwheel: kb. roda gigi.